Всероссийская акция «Мечты о космосе»


Воспитанники Некрасовской школы-интерната приняли активное участие в Всероссийская акция «Мечты о космосе», которая проводилась с 10 по 12 апреля 2021 г. Акция приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина.


Великанова Ева поделилась своей мечтой о космическом будущем: как может выглядеть жизнь человека «с нуля» на новых планетах, куда бы хотела отправиться, чем бы хотела заниматься…

Рассказ «Мечты о космосе…»
Новая космическая планета Астра — очень красивая и похожа на неувядающий цветок…Там поселятся творческие, креативные люди, смыслом жизни которых будут концерты, выступления, постановки, танцы, конкурсы, песни. На Астру будут прилетать те, кому хочется праздника, культурного отдыха… Артистам не надо покупать цветы, потому что они растут по всюду, просто ходи и наслаждайся ароматом и красотою различных цветов…
На этой планете будут востребованы такие профессии как, музыкант, гид, хореограф, певец, художник, повар-кондитер, летчик-космонавт, звукорежиссер, звукооператор, менеджер по чистоте, цветовод…
Эта планета будет благотворительной. Не надо будет покупать билеты! Все отдохнут и культурно обогатятся, зарядятся позитивной энергией, наполняя свои сердца чистотою и вдохновением! Я бы очень хотела б жить на такой планете!


Ребята и девчата представили свои творческие рисунки о космосе


Саньков Максим и Беляев Леонид записали на видео кавер-исполнение песни «Гимна российской космонавтики» — «Трава у дома»


Учащиеся 4 класса записали видео «Космическая поэзия»


Белевская Анастасия и Беляев Леонид приняли участие в челленже «Космический костюм». Для собачки Зиты из подручных средств был сделан космический костюм.


Дмитриева Елизавета приняла участие в челленже «Космический костюм». Для космических питомцев была изготовлена ракета.


Так же представляем Вам коллективную работу воспитанников школы-интерната «Космический костюм»


Воспитанники 6 класса приняли участие в челлендже «Космос своими руками». Была изготовлена поделка «Космические часы».


Крюкова Варя приняла участие в челлендже «Космический рецепт». Она приготовила оригинальное «Космическое мороженное» в космическом стиле.